Победителям — экскурсия по Экспозиции

5 мая 2021 г. Культурный центр впервые провёл онлайн шахматный турнир «Полицейский гамбит».

В турнире наряду со взрослыми участвовали и дети сотрудников органов внутренних дел. Вовлечение детей и подростков в наш турнир ещё раз показало, что влияние шахмат на их интеллект имеет ключевое значение не только в развитии, но и в формировании нового сознания. Молодые люди, способные к игре в шахматы, начинают рассуждать логически, развивают в себе способности к аналитике, привыкают стратегически мыслить, тренируют память.

Понимая это, мы решили поощрить лучших игроков среди школьников и детей экскурсией по залам исторической экспозиции Культурного центра ГУ МВД России. Ими стали Иванов Матвей и Дорофеев Даниил, сыновья майора внутренней службы Ивановой О.А., сотрудницы УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга.

26 мая в торжественной обстановке им были вручены Дипломы участников Турнира и проведен глубокий экскурс в историческое прошлое полиции Санкт-Петербурга и в героические будни становления ленинградской милиции. Блокадные страницы подвига сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны вызвали у ребят особый интерес. Пройдя по залам экспозиции и выслушав интересную экскурсию, проведенную лектором Татьяной Константиновой, братья укрепились в осознании значимости профессиональной деятельности мамы и престижа службы в органах внутренних дел.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.