Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»👮🏼‍♂️

Творческий конкурс «Полицейский дядя Степа» ежегодно проводится в преддверии Международного Дня защиты детей 👧🏼 и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

📍Конкурс проходит в 3-х возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

📌Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо изготовить тематические поделки отражающие особенности национальных традиций и промыслов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Заявка заполняется в произвольной форме в программе Microsoft Word с указанием:
📍1. ФИО и краткой биографической справки об авторе.
📍2. Название творческой поделки и описание материала, из которого она изготовлена.

Фотографии тематических поделок с заявкой принимаются на электронную почту kcguvd@mail.ru до 11 мая 2022 г.

ИТОГИ — 2022 г.

В конкурсе детского рисунка приняли участие 53 конкурсанта (дети и подростки до 16 лет), представившие 60 творческих работ. 
По итогам заседания конкурсной комиссии, места распределились следующим образом:

ГРАН-ПРИ (за лучшие работы во всех номинациях): 

— Конькова Варвара, дочь сотрудника специального полка полиции ГУ МВД России. 

Специальными дипломами от членов жюри награждаются: 

— Спирина Алина, дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области. 
— Жигалова Любовь, дочь сотрудника УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга. 

Номинация «Земля и космос»

Возрастная категория до 6 лет:
1 место: 
— Казарцев Дмитрий, сын сотрудника УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга. 

Возрастная категория 7 — 9 лет: 
1 место: 
— Пронина Алиса, дочь сотрудника УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. 
2 место: 
— Ещева Ульяна, дочь сотрудника УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга. 
3 место: 
— Бороздина Анастасия, дочь сотрудника УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга. 

Возрастная категория 10 — 13 лет: 
1 место: 
— Клименок Виктория, дочь сотрудника УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга. 
2 место: 
— Клюев Никита, сын сотрудника УГИБДД ГУ МВД России. 
3 место: 
— Калинина Милана, дочь сотрудника ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области. 

Возрастная категория 14 — 16 лет: 
1 место: 
— Малышева Варвара, дочь сотрудника УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга. 

Номинация «Ю. Гагарин – первый покоритель космоса»

Возрастная категория до 6 лет: 
1 место: 
— Трейман Демьян, сын сотрудника ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области. 
2 место: 
— Алимпиева Полина, дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области. 

Возрастная категория 7 — 9 лет: 
1 место: 
— Кудрявцева Светлана (7 лет), дочь сотрудника УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области. 

Номинация «Полиция в космосе»

Возрастная категория до 6 лет: 
1 место: 
— Зурков Герман, сын сотрудника УМВД Росии по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга. 
2 место: 
— Мелеш Виктор, сын сотрудника УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга. 

Возрастная категория 7 — 9 лет: 
1 место: 
— Проходцева София, дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области. 
2 место: 
— Ткаченко Гордей, сын сотрудника ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области. 
3 место: 
— Сапарин Евгений, сын сотрудника УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга. 

Возрастная категория 10 – 13 лет: 
1 место: 
— Жуковская Лада, дочь сотрудника УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга. 
2 место: 
— Яковлев Евгений, сын сотрудника ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга. 
3 место: 
— Бурцев Максим, сын сотрудника УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга. 

Возрастная категория 14 — 16 лет: 
1 место: 
— Михайлова Любовь, дочь сотрудника ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга. 

Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников и желаем удачи в следующих конкурсах!

Поздравляем победителей ежегодного творческого конкурса «Служба Деда Мороза» — 2021

В ежегодном новогоднем конкурсе творческих работ «Служба Деда Мороза» 2021г. было представлено около 100 творческих работ. Наше компетентное жюри тщательно просматривали все творческие работы, представленные на конкурс. Определить победителей было непросто, так как каждая работа по-своему интересна и уникальна.

Поздравляем победителей конкурса и дарим подарки!

ГРАН-ПРИ
🎁Приглашение на 2 лица на новогоднюю сказку для всей семьи «Сказ о серебряных крыльях» в ДК «Выборгский» 30.12.2021 г. в 18.00 от продюсерской компании «ТеатрДом».

«НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»:

  • Паль Виктория (8 лет), дочь сотрудника УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    «НОВОГОДНЯЯ ПОДЕЛКА»
  • Матюхина Василиса (6 лет), дочь сотрудника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
    «НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ»
  • Гаркавенко Ксения (6 лет), дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.

НОМИНАЦИЯ «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»:
🎁Новогодняя фотосессия с участием Деда Мороза и Снегурочки в КЦ ГУ МВД России 06.01.2022 г.
I категория (до 4-х лет):
1 место
Чиркин Федор (3 года), сын сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
II категория (5-6 лет):
1 место

  • Савченкова Дарина (5 лет), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    2 место
  • Кокин Антон (5 лет), сын сотрудника УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.
    3 место
  • Матюхина Василиса (6 лет), дочь сотрудника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    III категория (7-9 лет):
    1 место
  • Богуславская Дарина (7 лет), дочь сотрудника КЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    2 место
  • Рустамова Карина (8 лет), дочь сотрудника УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.
    IV категория (10-12 лет):
    1 место
  • Марова Диана (10 лет), дочь сотрудника ПУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • Молин Макар (11 лет), сын сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    2 место
  • Шикин Владимир Игоревич (12 лет), сын сотрудника УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

Специальная номинация: Семья – опора и поддержка!
«НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»🎁Новогодняя фотосессия с участием Деда Мороза и Снегурочки в КЦ ГУ МВД России 06.01.2022 г.
1 место
Полицейская семья Трухиных.
2 место
Полицейская семья Гладышевых.
3 место
Полицейская семья Селезневых.

НОМИНАЦИЯ «НОВОГОДНЯЯ ПОДЕЛКА»
🎁«Звонок от Деда Мороза» по средствам видеозвонков в «WhatsApp» 29.12.2021 г.
I категория (до 4-х лет):
1 место

  • Минькин Даниил (3 года), сын работника ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области.
    2 место
  • Жигалова Любовь (3 года), дочь сотрудника УМВД Росси по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.
    II категория (5-6 лет):
    1 место
  • Гаркавенко Ксения (6 лет), дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.
    2 место
  • Толпекин Дмитрий (5 лет), сын сотрудника УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга.
    3 место
  • Григорьева Ульяна (5 лет), внучка ветерана УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.
    III категория (7-9 лет):
    1 место
  • Албегова Вероника (7 лет), дочь сотрудника ООИКПиО ИВС ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    IV категория (10-12 лет):
    1 место
  • Кокорин Максим (12 лет), сын сотрудника специального полка полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    2 место
  • Литвинова Милана (10 лет), дочь сотрудника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.

Специальная номинация: Семья – опора и поддержка!
«НОВОГОДНЯЯ ПОДЕЛКА»
🎁Новогодняя фотосессия с участием Деда Мороза и Снегурочки в КЦ ГУ МВД России 06.01.2022 г.
1 место
Полицейская семья Шварцбейн.
2 место
Полицейская семья Ляховых.
3 место
Полицейская семья Гладышевых.

НОМИНАЦИЯ «НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ»
🎁Приглашение на 2 лица на новогоднюю сказку для всей семьи «Сказ о серебряных крыльях» в ДК «Выборгский» 30.12.2021 г. в 18.00 от продюсерской компании «ТеатрДом».
I категория (до 4-х лет):
1 место

  • Цырельникова Дарья (4 года), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    2 место
  • Афанасьев Арсений (2 года), сын сотрудника ОМВД по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга.
    II категория (5-6 лет):
    1 место
  • Григорьева Ульяна (5 лет), внучка ветерана УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.
    2 место
  • Матюхина Василиса (6 лет), дочь сотрудника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • Павлова Ксения (6 лет), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • Шаманова Соня (6 лет), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    3 место
  • Пангина Кира (6 лет), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    III категория (7-9 лет):
    1 место
  • Ведяскин Алексей (8 лет), сын сотрудника УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга.
    2 место
  • Бардилова Алина (9 лет), дочь сотрудника УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    3 место
  • Проскурина Виктория (7 лет), дочь сотрудника УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

Участники номинаций «НОВОГОДНЯЯ ПЕСНЯ» и специальной номинации «ВСЕ ВМЕСТЕ», ввиду отсутствия возможности судейства данных работ, становятся победителями специальной номинации: «Пой на Новый Год».
🎁Приглашение на 2 лица на новогоднюю сказку для всей семьи «Сказ о серебряных крыльях» в ДК «Выборгский» 30.12.2021 г. в 18.00 от продюсерской компании «ТеатрДом».

  • Анисова Александра (3 года).
  • Григорьева Ульяна (5 лет), внучка ветерана УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.
  • Бардилова Алина (9 лет), дочь сотрудника УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  • Марова Диана (10 лет), дочь сотрудника ПУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  • Николаева София (10 лет), дочь сотрудника ФКУ «ЦХ и СО» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  • Гаргаладжева Юлия (10 лет)

29 октября 2021 г. Культурный центр провёл онлайн шахматный турнир «Полицейский гамбит-2»

По результатам которого определены призовые места:

Первое место
Вершинин Игорь Владимирович — полицейский специального полка полиции
ГУ МВД России по г. СПб и ЛО.
Он получает диплом и главный приз нашего турнира — игру с Алексеем Гогановым — международным гроссмейстером, четырёхкратным чемпионом Санкт-Петербурга, чемпионом Европы, участником Кубка мира;

второе место
Находкин Геннадий Викторович — ветеран ВС России, член ОС РОВД Приморского района г. СПБ;

третье место
Шкварун Константин, 14 лет (сын старшего юрисконсульта ПГ ОМВД по Пушкинскому району г.СПб и ЛО подполковника внутренней службы Шкварун М.О.).

В этом году значительно увеличилось количество участников (до 14), среди которых выделена младшая группа (возраст участников от 6 до 14 лет).

В младшей группе места определялись по баллам и распределились следующим образом:

первое место
Шкварун Константин (14 лет);

второе место
Березницкая Ульяна (8 лет), дочь старшего оперуполномоченного по ОВД 3 отд. ОРУ (УР) №1 ГУ МВД России по г. СПб и ЛО подполковника полиции Березницкого А.В.);

третье место
Касьянов Дмитрий (13 лет), сын инспектора ОК ОРПС ОМВД России по г.СПб и ЛО майора внутренней службы Касьяновой К.И.).


Победители получат дипломы, билеты в театр и очень интересный подарок от Центра кинологической службы ГУ МВД России по г.СПб и ЛО – они смогут дать имена щенкам, которые вырастут и будут нести службу в полиции Санкт-Петербурга.


Самый младший участник турнира Иванов Матвей (6 лет), сын старшего инспектора ГАПК штаба УМВД России по Выборгскому району г. СПб Ивановой О.А.) получит диплом участника и специальный приз.

Поздравляем всех участников шахматного турнира!

Осталось меньше двух дней до начала шахматного турнира «Полицейский гамбит-2»!

Внимание!  29 октября в 17.00  НАЧИНАЕМ!

Турнир организован КЦ ГУ МВД России по СПб и ЛО, при участии Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга, исполнительный директор Владимир Владимирович Быков) http://totalchess.org и отделения шахмат СДЮСШОР №2 Городского Дворца Творчества Юных, тренер-преподаватель Евгений Клинков (http://anichkov.ru). Турнир проходит в режиме онлайн. Участникам будут вручены грамоты и дипломы. Главный приз — офлайн игра с одним из ведущих шахматистов Санкт-Петербурга.

Ждем новых участников и всем желаем победы!

Подведены итоги конкурса фотографий, сделанных на мобильный телефон, «Лето в смартфоне»

В конкурсе фотографий, сделанных на мобильный телефон «Лето в смартфоне», приняли участие 58 конкурсантов. После просмотра представленных конкурсных работ, члены жюри определили следующих победителей:

Номинация «Моя семья» (1 категория):

1 место
Миронова Елена Александровна,
УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.

2 место
Афанасьева Елена Сергеевна,
ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга;

Сниширева Наталья Александровна,
УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.

3 место
Андреев Андрей Викторович,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга;

Марова Иоанна Юрьевна,
ПУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Номинация «Спортивное лето» (1 категория):

1 место
Кузнецова Екатерина Алексеевна,
Специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

2 место
Фокина Валерия Викторовна,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга;

3 место
Андреев Евгений Викторович,
Специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Номинация «По тропинкам родной страны» (1 категория):

1 место
Емельянова Светлана Вячеславовна,
УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга;

2 место
Радзивилова Татьяна Анатольевна,
МСЧ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3 место
Алексенко Ольга Михайловна,
ОМВД России по Сосновоборскому району Ленинградской области;

Павловских Дмитрий Владимирович,
УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Номинация «По тропинкам родной страны» (2 категория):

1 место
Быстров Михаил Романович,
сын сотрудника УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербургу.

Номинация «По тропинкам родной страны» (3 категория):

1 место
Неёлова Ирина Владимировна,
ветеран ОВД УМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградкой области;

Пашкова Любовь Николаевна,
ветеран ОВД УМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградкой области.

Номинация «Культурное наследие» (1 категория):

1 место
Петрова Ксения Александровна,
УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.

2 место
Кордобовская Ксения Евгеньевна,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга;

Модина Алла Андреевна,
ЦИТСиЗИ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3 место
Белоус Иван Александрович,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга;

Зиновьева Виктория Юрьевна,
УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга;

Ксенофонтов Александр Анатольевич,
Штаб ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Номинация «Летнее селфи» (1 категория):

1 место
Алексенко Ольга Михайловна,
ОМВД России по Сосновоборскому району Ленинградской области.

2 место
Быстрова Евгений Валерьевна,
УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петребурга.

Номинация «Летнее селфи» (2 категория):

1 место
Федорова Нина Сергеевна, ветеран ОВД.

Номинация «Лето на службе» (1 категория):

1 место
Видонкин Максим Иванович,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга;

2 место
Радзивилова Татьяна Анатольевна,
МСЧ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3 место
Цыганов Виталий Вячеславович,
УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и лауреатов XVI фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» — 2021 г.

I место в номинации «Хореография (ансамбли)» хореографический ансамбль КЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невские звезды».

II место в номинации «Сольное пение» солист вокального ансамбля КЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невские звезды»
Павел Кузьмин.

Лауреат в номинации «Сольное пение» солистка вокального ансамбля КЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невские звезды»
Алина Атласова.

Лауреаты в номинации «Вокальные дуэты» солисты вокального ансамбля КЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невские звезды»
Павел Кузьмин и Алина Атласова.

Итоги шахматного онлайн-турнира «Полицейский гамбит»

5 мая 2021 г. Культурный центр впервые провёл онлайн шахматный турнир «Полицейский гамбит». Победителем стал подполковник внутренней службы Черленок Дмитрий Васильевич, начальник отдела по работе с личным составом УП на метрополитене ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Итоги творческого конкурса «Честь и Лира» — 2021 г.

Ежегодный творческий конкурс ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Честь и Лира» в этом году проводился впервые. Правопреемником нашего конкурса является профессионально-творческий конкурс ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «СуперКоп» и «МиссГУ».

Традиционно в канун празднования Международного женского дня 8 марта в КЦ ГУ МВД России по г Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся творческий конкурс «Честь и Лира». В финале конкурса 5 марта 2021 года приняло участие 14 конкурсантов — 7 мужчин и 7 девушек — представители различных служб и подразделений ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, победившие в отборочном туре.

Финал конкурса состоял из 3-х этапов:
— Визитная карточка (рассказ о себе и о своей профессии);
— Творческий номер;
— Общий танец.

Выступление участников оценивало строгое и компетентное жюри.

При выполнении финальных конкурсных заданий мужчины и девушки продемонстрировали свою индивидуальность, раскрыли свои таланты и показали умение работать в команде. Выступление участников горячо поддерживали коллеги по службе.

По итогу подсчета голосов места распределились следующим образом:

Титул «Честь и Лира» среди мужчин завоевал старший лейтенант внутренней службы Кирилл Мещеряков, инспектор отделения организационного обеспечения отдела УАП и К ГУ МВД России;

Титул «Честь и Лира» среди женщин завоевала старший лейтенант полиции Вера Белецкая, старший инспектор ГОАН ОУУП и ПДН УМВД России по Центральному району.

Особых номинаций удостоены:

«Самый мужественный» — капитан полиции Артур Трушаков, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району;

«Самый находчивый» — сержант полиции Иван Малярчук, техник-криминалист ЭКО ОМВД России по Петродворцовому району;

«Самый решительный» — лейтенант полиции Сергей Таран, оперуполномоченный ГУР 80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району;

«Самый артистичный» — старший лейтенант юстиции Илья Мельников, следователь 1 отдела СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России;

«Самый оригинальный» — лейтенант внутренней службы Денис Павлов, старший инженер группы информационных технологий, связи и защиты информации тыла УМВД России по Красносельскому району;

«Самый элегантный» — сержант полиции Антон Буравов, младший инспектор ОБ ОДП и КИГ ГУ МВД России;

«Самая женственная» — лейтенант внутренней службы Алина Горбунова, инспектор ОБ ОДП и КИГ ГУ МВД России;

«Самая обаятельная» — сержант внутренней службы Оксана Свяжина, младший специалист (по финансовой работе) бухгалтерии УМВД России по Калининскому району;

«Самая грациозная» — старший лейтенант полиции Светлана Тычкова, УУП ГУУП и ПДН 55 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району;

«Самая очаровательная» — лейтенант внутренней службы Ксения Кордобовская, старший специалист (по ВР) ОМПО ОРЛС УМВД России по Красногвардейскому району;

«Самая оригинальная» — лейтенант внутренней службы Наталья Жигунова, специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по Фрунзенскому району;

«Самая элегантная» — старший лейтенант юстиции Наталья Васильева, следователь 1 отдела СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России;

Мы благодарим за помощь в организации проведения конкурса:

Ершова Дмитрия Викторовича, президента Фонда «Невские берега» (https://vk.com/nevskie_berega);

Сильникова Михаила Владимировича, директора АО «НПО спецматериалы» (https://vk.com/npo_sm);

Соколову Татьяну Александровну, генерального директора компании СТА Трэвел (https://vk.com/tezsale);

Баранчу Леонида Вадимовича, директора магазина мужских костюмов BARLEONE (https://vk.com/barleone_ru);

Стрижеус Ольгу Николаевну, генерального директора шоу рума «Palmira Fashion» (https://vk.com/palmira_fashion_spb);

Новак Елену Анатольевну, собственницу и идейного вдохновителя LPG пространство красоты Be Perfect.

От всей души поздравляем победителей и номинантов!