Кинолекторий «Вести незримый бой»

9 февраля начальник Экспозиции (постоянно действующей) Культурного центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы Александр Стоцкий на факультете подготовки сотрудников для подразделений по работе с личным составом Санкт-Петербургского университета МВД России провел кинолекторий, посвященный героической службе сотрудников Ленинградской милиции в период фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. В рамках мероприятия состоялся показ документального фильма «Вести незримый бой», созданного на киностудии «Ленфильм» при поддержке фонда «История Отечества» и Комитета по культуре Правительства г. Санкт-Петербурга. Премьера фильма состоялась на телеканале «Санкт-Петербург» 10 ноября 2023 года.

Сюжет фильма повествует о героизме и суровых буднях сотрудников милиции в период блокады Ленинграда, борьбе с диверсантами и дезертирами, участии в организации пропускного режима и противовоздушной обороны, а также о том, как непросто было во времена войны раскрывать тяжкие преступления, работая за себя и за боевых товарищей, ушедших на фронт.

После просмотра состоялось обсуждение кинокартины. Личный состав факультета активно задавал вопросы и делился впечатлениями.

В подготовке и проведении кинолектория активное участие приняли представители кафедры управления персоналом и воспитательной работы учебно-научного комплекса по исследованию проблем кадровой работы и морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел – профессор кафедры, доктор исторических наук, доцент Геннадий Марченко и доцент кафедры, кандидат юридических наук Виктория Смородина, а также заместитель начальника факультета подготовки сотрудников для подразделений по работе с личным составом полковник полиции Андрей Мазепа.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.