Открытие тематической экспозиции «Славные традиции питерской полиции: покой родного города беречь и охранять»

8 ноября в администрации Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие тематической экспозиции «Славные традиции питерской полиции: покой родного города беречь и охранять», организаторами которой стали — Экспозиция (постоянно действующая) Культурного центра, Санкт-Петербургский университет МВД России с сотрудниками УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга и Администрация Адмиралтейского района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга Сергей Оверчук, руководители и сотрудники УМВД по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга, ветераны правоохранительных органов, курсанты и слушатели факультета подготовки сотрудников для подразделений по работе с личным составом Санкт-Петербургского университета МВД России.

Большой вклад в подготовку материалов экспозиции и проведение мероприятия внесли сотрудники кафедры управления персоналом и воспитательной работы учебно-научного комплекса по исследованию проблем кадровой работы и морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел – доцент кафедры Виктория Смородина и профессор кафедры Геннадий Марченко.
На выставке представлены документы, материалы и свидетельства истории дореволюционной полиции и советской милиции, вклада органов правопорядка в героическую оборону Ленинграда в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также предметы экипировки, снаряжения, обмундирования, личные вещи сотрудников милиции.

Выставка продлится до начала декабря 2023 года.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.