ОМВД России по Курортному району

День сотрудника органов внутренних дел 10 ноября ежегодно отмечается день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этом году исполнилось 105 лет со дня образования органов внутренних дел. Не официально праздник называют — День полиции. До 2011 года праздник именовался День российской милиции, а до распада СССР (1991 г.) — День советской милиции.

10 ноября 2022 года в честь праздника для сотрудников ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга было организовано праздничное мероприятие. Сотрудников ОМВД России с профессиональным праздником поздравили глава администрации Курортного района Александр Забайкин, депутат законодательного собрания Санкт-Петербург Александр Ходосок, Советник председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, начальник ОМВД России Дмитрий Громов, а также главы муниципальных образований Курортного района. Выступающие пожелали сотрудникам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, дальнейших успехов в службе! Также слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов ОВД. Сотрудникам ОМВД России, отличившимся при исполнении своих служебных обязанностей, были вручены благодарности и грамоты.

Работа сотрудника ОВД – одна из самых значимых, опасных и трудных. От этого зависят благополучие, безопасность и спокойствие как отдельного человека, так и всего общества, и государства в целом. Днём и ночью, в выходные и будни сотрудники охраняют важные объекты, обеспечивают общественный порядок на массовых мероприятиях и праздниках. Нередко, рискуя здоровьем и жизнью, приходят на помощь в самых сложных ситуациях.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.