Профориентация в полиции

Сотрудники полиции рассказали студентам об особенностях службы в некоторых подразделениях органов внутренних дел.

Одним из главных вопросов стоящим перед большинством выпускников учебных заведений становится выбор дальнейшего трудового пути. В помощь подрастающему поколению большинство организаций во взаимодействии с Центром занятости населения принимают участие в профориентационных мероприятиях «Неделя без турникетов», где представители различных профессий рассказывают ребятам об особенностях своей работы. 20 октября 2022 года для учащихся ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум» были открыты турникеты Бокситогорской полиции.

В рамках мероприятия подростки увидели изнутри «мозговой центр» полиции — Дежурную часть, где в круглосуточном режиме принимаются сообщения и заявления жителей района о происшествиях и преступлениях. Сотрудники Дежурной части обеспечивают управление нарядами полиции, осуществляют маневр сил и средств, в целях предупреждения правонарушений на территории района. О специфике работы данного подразделения рассказал начальник Дежурной части Воронов Виталий Николаевич.
В продолжение встречи о работе Изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Бокситогорскому района ЛО рассказал его начальник Мальгин Вадим Викторович. Ребята посетили административное здание Изолятора, узнали осуществляемый сотрудниками полиции порядок приема и размещения спецконтингента, сроках и особенностях их содержания.

В заключении встречи ребятам сотрудники полиции рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и пожелали в будущем встретиться исключительно как коллеги.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.