Тренинг с учениками 3 класса лицея № 144 Калининского района по безопасности

3 апреля 2024 года на базе 17 отдела полиции УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга с учениками 3 класса лицея № 144 Калининского района проведён урок-тренинг «Я и чужой взрослый» от Школы безопасности «Стоп Угроза» Екатерины Собкаловой, экспертом по детской безопасности. Стоп Угроза» — федеральная сеть частных школ безопасности для детей от 5 до 17 лет и их родителей. Специализированные тренинги, уроки и курсы, нацелены на развитие у детей навыков безопасности в самых разных жизненных ситуациях.

Во встрече приняли участие 30 детей, педагоги лицея, старший инспектор ОДН майор полиции Литкевич А.В., председатель Совета ветеранов УМВД России Аносов П.В.

Тренинг был построен в игровой форме, в нём приняли все ученики. Были разобраны ключевые правила безопасности детей в городе, особенно когда они остаются одни без сопровождения родителей. Е. Собкалова вместе с детьми отрабатывали первые самостоятельные шаги на улице, помогла выработать навыки – как взять себя в руки, как сориентироваться и не растеряться в непонятной, опасной ситуации, были разобраны правила поведения детей с незнакомыми взрослыми.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.