УМВД России по Фрунзенскому району

Что такое служба в органах внутренних дел, и чем каждый день занимаются защитники Закона? – ответы на эти вопросы 27 марта 2024 г. звучали в «Колледже метрополитена».

Профориентационная встреча, организованная со студентами, состоялась по инициативе отдела по работе с личным составом УМВД по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга (далее – УМВД России). Заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России – начальник отделения кадров, подполковник полиции Ирина Кудрина рассказала молодым людям и девушкам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников, о возможности получения высшего образования на базе Санкт-Петербургского университета МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

Многие студенты, которые уже сегодня задумываются о трудоустройстве, в ходе беседы стремились выяснить уровень денежного довольствия, льготы и перспективы карьерного роста. Они заинтересовались буклетами и листовками, касающимися профориентации. В свою очередь начальник отделения кадров И. Кудрина озвучила важный критерий для отбора на службу: молодой полицейский должен «гореть душой» за то дело, которому решил посвятить жизнь. При этом, как она отметила, значимость органов внутренних дел трудно переоценить, ведь ежедневная деятельность полицейских направлена на обеспечение общественной безопасности, законности и правопорядка, борьбу с преступностью, защиту прав и свобод граждан. Справиться с такой задачей может не каждый, именно поэтому в ряды стражей правопорядка попадают только самые лучшие — те, кто физическим данным и морально-психологическим качествам отвечает высоким требованиями современной полиции.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.