6 июля — День финансовой службы МВД России

В этом году финансовые подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечают свой 105-й профессиональный праздник.

Историческая летопись службы берет свое начало от первого упоминания 6 июля 1918 года о структуре и функциях финансового отдела НКВД РСФСР в докладе наркома внутренних дел V съезду Советов.

Этапы развития российского государства не раз заставляли специалистов находить пути решения сложнейших ситуаций с финансовым обеспечением правоохранительной деятельности. И сегодня Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России и региональные финансовые подразделения выбирают рачительный подход к формированию и исполнению бюджета.

Кроме того, особое внимание уделяется совершенствованию финансово-экономической деятельности, контролю за эффективным использованием средств, консолидации ресурсов на приоритетных направлениях деятельности ведомства, а также усилению социальной защищенности действующего личного состава, пенсионеров органов внутренних дел и членов их семей.

Тесное взаимодействие с другими ведомствами в вопросах финансирования основных направлений государственной деятельности в самые сложные в экономическом плане периоды позволяет выходить из трудных ситуаций, не допускать сбоев в решении государственных задач при исполнении профессиональных функций органами исполнительной власти, включая органы внутренних дел.

Продолжая лучшие традиции истинных профессионалов, накопленные в течение века, финансисты органов внутренних дел успешно прогнозируют развитие финансово-экономической политики и целевое ориентирование бюджетных средств, а также обеспечивают контроль за их эффективным использованием и решают финансово-экономические задачи, консолидируя бюджетные ресурсы на приоритетных направлениях деятельности МВД России.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.