УМВД России по кировскому району

17 ноября 2022 года в актовом зале УМВД России по кировскому району г. СПб состоялось торжественное совещание, посвященное 99-й годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Участковый – это особое призвание! Для жителей России участковый уполномоченный полиции – один из самых известных представителей органов внутренних дел. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, участковые уполномоченные занимаются профилактической работой, осуществляют круглосуточно прямое и непосредственное взаимодействие с гражданами на закреплённой за ними территории, ближе всех знакомы с проживающими на ней людьми.

Ежегодно под контролем участковых находятся сотни тысяч лиц, преступивших закон, к каждому из которых необходим индивидуальный подход. Среди граждан не случайно утвердилось мнение: «Участковый – лицо полиции», поскольку по профессиональным качествам каждого отдельного сотрудника службы, его отношению к исполнению обязанностей и личному поведению граждане оценивают работу всех органов внутренних дел России. Современный участковый уполномоченный – это специалист широкого профиля. Универсальность знаний, умений, навыков, которыми он должен обладать, обусловлены характером и многофункциональностью его нелегкой повседневной службы. Он является гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных и иных посягательств. Именно к нему в первую очередь люди обращаются за помощью.

Руководством УМВД России по Кировскому району г. СПб отмечены участковые уполномоченные полиции, достигшие наиболее лучших результатов в своей служебной деятельности.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.