УМВД России по Фрунзенскому району

Кадеты СОШ № 313 посетили музей Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские Фрунзенского района организовали выезд подшефного кадетского класса в Музей истории полиции.

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации сотрудниками отдела по работе с личным составом УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, в рамках проведения «Урока мужества», для кадетов 7 класса СОШ № 313 была организована экскурсия в музей Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Среди экспозиций, посвященных истории милиции, кадеты узнали много интересного об образовании полицейского ведомства во времена Петра I, о работе ленинградских милиционеров в годы Великой Отечественной войны, о том, как самоотверженно, в тяжелейших условиях блокадного города, сотрудники милиции исполняли свой долг. Познакомились учащиеся и с историей преобразования милиции в послевоенные годы, деятельности милиционеров в советский период и постперестроечное время, узнали интересные факты наиболее громких раскрытых преступлений.

Посещение музея не оставило никого из присутствующих равнодушным, по дороге домой ребята ещё долго обменивались впечатлениями.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Культурного центра ГУ МВД России за предоставленную возможность посетить музей и увлекательный экскурс в историю милиции, а также поздравляем с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Желаем успехов, процветания и личного счастья!

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.