«Посвящение в пешеходы» в ГБОУ № 587

06 октября ГИБДД, МО «Георгиевский» и районный центр БДД организовали праздник «Посвящение в пешеходы» для первоклассников школы № 587. 

Цель мероприятия — расширение представления учащихся о правилах поведения на дороге, развитие наблюдательности и внимания у юных пешеходов. Праздник прошёл в игровой форме.  Инспектор ГИБДД рассказал ребятам о значении дорожных знаков и сигналов светофора, а первоклассники с удовольствием отгадывали названия дорожных знаков и загадки про транспорт. Кроме того, внимание инспектора было уделено основным ситуациям и ловушкам, подстерегающим на дороге. 

В завершении мероприятия, глава местной администрации «Георгиевский», инспектор ГИБДД и представитель районного центра по безопасности дорожного движения пожелали первоклассникам быть всегда примерными участниками дорожного движения и придерживаться культуры поведения при переходе проезжей части или вблизи её. 

В завершении встречи, юным пешеходам были вручены подарки от Муниципального образования «Георгиевский» — памятки, обучающие раскраски по ПДД и световозращатели.    

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.