21 отделу полиции УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга исполнилось 100 лет

21 отделение милиции образовано распоряжением исполкома Ленгорсовета 26 ноября 1922 года. Сколько всего за эти годы: менялось время, люди, само 21 отделение милиции, просуществовавшее до 2011 года, по ФЗ РФ «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ было преобразовано в 21 отдел полиции УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга. Но неизменным у сотрудников отдела оставалось чувство высокой ответственности за покой и безопасность граждан. На всех сложных этапах становления и развития сотрудники 21 отдела полиции с честью и достоинством, на высоком профессиональном уровне выполняли и выполняют свой долг, внося значительный вклад в профилактику, раскрытие и расследование преступлений.

28 ноября 2022 года в актовом зале 21 отдела полиции состоялось торжественное собрание сотрудников и ветеранов, посвящённое 100-летнему юбилею родного подразделения. Присутствовало 96 ветеранов и сотрудников, а также в торжественном собрании приняли участие: начальник УМВД, полковник полиции Селюгин А.С., заместитель начальника УМВД – начальник полиции, полковник полиции Коконина К.П., первый заместитель главы Администрации района Асташкевич М.Д., ветеран ОВД, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергеева В.В., главы МО «Пискарёвка» Умнова О.Н., глава МА МО «Финляндский округ» Шестаченко И.Б., заслуженные ветераны – генерал-майор внутренней службы в отставке Хорев Н.П., генерал-майор внутренней службы в отставке Смирнов А.А., генерал-майор полиции в отставке Букач А.В., председатель Совета ветеранов Кравцов А.Ф., председатель общественного Совета Бушуев Н.А. и другие. Они поздравили сотрудников и ветеранов с юбилеем, 18-ти вручили грамоты и поощрительные подарки.

Затем состоялась торжественная церемония передачи Капсулы времени с Посланием потомкам. Послание участникам собрания зачитал ветеран уголовного розыска, майор милиции в отставке Лукьянов С.А. Послание потомкам было вложено в Капсулу времени и ветеранами Хоревым Н.П. и Кравцовым А.Ф. передано начальнику 21 отдела полиции майору полиции Масимову А.С. Капсула времени будет помещена на хранение в Комнату истории УМВД и открыта в 2072 году, в год 150-летия 21 отдела полиции.

После этого композитор и бард Владимир Беличенко и Наталия Лукша исполнили несколько патриотических песен под гитару.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.