Госавтоинспекция Красногвардейского района

28 ноября 2022 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» провели для обучающихся ГБОУ СОШ № 143 профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения. В проведении данного мероприятия также принял участие отряд ЮИД ГБОУ СОШ №143.

Участниками мероприятия были ученики 2-х и 3-х классов, в количестве 110 человек. Дети каждого класса разделились на команды, и отправились в увлекательное путешествие. На пути им встретились остановки, на которых нужно было пройти испытания: станция «СИМ», станция «Пассажир», станция «Велосипед», станция «Перекрёсток».

Всего за одно занятие, дети повторили знаки дорожного движения, разобрали различные ситуации, которые могут произойти с пешеходами и водителями в городской среде, рассмотрели правила перехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, в игровой форме закрепили модели поведения пешеходов в различных дорожных ситуациях, усвоили темы правильной экипировки велосипедиста и правила подготовки велосипеда к катанию, а также повторили требования, предъявляемые к велосипедистам, как участникам дорожного движения.

Все ребята справились с заданиями, и получили сертификат.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.