Госавтоинспекция Центрального района

В рамках профилактической акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Центрального района совместно с представителем МО «Смольнинское» провели профилактическое мероприятие с учениками 1-2 классов ГБОУ 174 Центрального района.

В ходе мероприятия ст. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям об основных Правилах дорожного движения для пешеходов, и более подробно остановилась на вопросе использования световозвращающих элементов в темное время суток. Ребятам пояснили, как правильно размещать такие элементы на одежде, каких видов они бывают.

Кроме того, школьники смогли показать свои знания дорожных знаков, которые необходимо знать каждому пешеходу, а также изучить основные аварийные ситуации «дорожные ловушки» с помощью видео презентации, продемонстрированных сотрудниками дорожной полиции.

Автоинспекторы в очередной раз напомнили ребятам о том, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.