Госавтоинспекция Красногвардейского района

В преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района г. Санкт- Петербурга совместно с руководителем РЦ БДД Центр детского технического творчества «Охта», отрядом ЮИД ГБОУ СОШ 490, представителями Всероссийского общества автомобилистов, представителями МО Малая Охта и КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ провели акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения.

На одной из улиц Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга инспекторы ГИБДД разместили автомобиль, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия, рядом с которым стоял «ангел», в руках которого была табличка с трогательными словами «не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель».

Полицейские останавливали на дорогах автомобили, а дети из отряда ЮИД вручали водителям письма в виде ангелов с напоминанием о правилах безопасного поведения на проезжей части, и соблюдения правил дорожного движения.

Правила дорожного движения инспекторы ГИБДД напомнили и пешеходам, призвав их быть предельно внимательными.

Все участники мероприятия положительно отреагировали на проведение такой акции и оценили ее значимость. Водители отмечали, что поврежденный автомобиль, заставляет задуматься о тяжких последствиях дорожных инцидентов и необходимости неукоснительно соблюдать ПДД.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.