Ученики 8 класса МОУ «Лаголовской общеобразовательной школы» приняли участие в мероприятии «Путешествие в профессию»

Школьники приехали в Отдел МВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, чтобы посетить службы и подразделения полиции и узнать, как проходят трудовые будни сотрудников.
По традиции первым пунктом «путешествия» была Дежурная часть. Ребята посмотрели, как регистрируются сообщения о преступлениях.

Далее проследовав по зданию ОМВД России, ребята остановились у стенда «Доска почета», где им было рассказано про сотрудников полиции, отличившихся в служебной деятельности.

Следующим пунктом был отдел по делам несовершеннолетних (ОДН), отдел участковых уполномоченных полиции (ОУУП),далее отдел уголовного розыска (ОУР), следственный отдел (СО), кабинет юристконсульта и начальника службы тыла, отдел по работе с личным составом (кадры).

Самым интересным пунктом «Путешествия в профессию» стал отдел ГИБДД ОМВД России.
Школьники заглянули в каждый кабинет. Первым оказался кабинет дознавателей по ДТП. Серьезные и ответственные сотрудники подразделения с улыбкой рассказали о специфике своего направления и даже разрешили заглянуть «краешком глаза» в настоящие материалы по ДТП.

Инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России, показали как заполняются протоколы о правонарушениях, а так же рассказали о штрафах.

В кабинете командира отдельного взвода ДПС ребятам продемонстрировали как происходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения алкотестером.

В заключительной части школьники посетили класс службы ДПС, где проходят инструктажи заступающих нарядов. С маленькими экскурсантами проведена профилактическая беседа инспектором ОДН и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, после чего каждый получил на память о встрече световозвращающий брелок.

Ну и в конце «путешествия», самое ожидаемое и долгожданное знакомство с самым настоящим «боевым» патрульным автомобилем ДПС ГИБДД. Воспользоваться шансом посидеть в салоне и «понажимать» на все кнопки воспользовались несколько ребят. И конечно же у всех нашлось что сказать в сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ).

Данные мероприятия организовываются и проводятся на постоянной основе, с целью популяризации службы в органах внутренних дел, а также привития законопослушного поведения молодёжи.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.