ОГИБДД Фрунзенского района

9 ноября в ГБОУ СОШ № 364 Фрунзенского района Центром профилактического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег», совместно с ОГИБДД Фрунзенского района проведено профилактическое мероприятие «Лаборатория безопасности».

Целью мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и детская безопасность на дорогах.

«Лаборатория безопасности» – это комплекс мероприятий, направленных на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей Правила дорожного движения.

9 ноября 2022 года на территории Фрунзенского района сотрудники Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег», совместно с представителем районной Госавтоинспекции в рамках образовательного проекта «Лаборатория безопасности» познакомили обучающихся СОШ № 364 не только с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать в роли пешеходов, водителей и пассажиров на станциях: «Велосипедная безопасность», «Безопасный путь домой», «Знатоки ПДД», «Юный пассажир». Школьников проверили на знание дорожных знаков, ребята соревновались во внимательности, узнали, что такое дорожные ловушки, а также продемонстрировали полученные знания на импровизированном пешеходном переходе.
В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты участников проекта «Лаборатория безопасности» и тематические памятки.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.