Ветераны УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга приняли участие в «Добром субботнике»

29 октября 2022 года ветераны УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга, жители МО «Северный» приняли участие в общегородском дне благоустройства – «Добром субботнике». На детской площадке у дома 67 по Суздальскому проспекту они убрали осеннюю листву и посадили 7 молодых деревьев дуба. В субботнике приняли участие: первый заместитель главы Администрации Калининского района Асташкевич М.Д., глава Администрации МО МО «Северный» Миронкин В.И., глава МА МО «Северный» Пустосмехова С.В., жители и рабочие округа, 10 ветеранов УМВД и членов их семей. Обстановка была праздничной, все работали с удовольствием, играла музыка, которая поднимала настроение и обращала к хорошим ностальгическим воспоминаниям прошлого. Погода соответствовала времени года, но у всех было хорошее настроение, тем более, что руководство МО для всех организовало горячий чай с бутербродами. Весной будущего года ветераны придут на это место посмотреть, как их молодые дубы будут распускать свои первые листья.

Ветераны УМВД России тесно взаимодействуют со всеми Муниципальными образованиями района, принимают участие в проведении уроков мужества, встречаются с населением, участвуют в семинарах по гражданской обороне, посещают экскурсии и концертные программы, а также экологических мероприятиях.

Так в прошедшем году ветераны, совместно с членами общественного объединения «Георгиевская дружина» подшефной школы № 79 и МО «Прометей» приняли участие в посадке деревьев у дома 19 корпус 2 по ул. Учительской. В текущем году – ветераны УМВД принимали участие в рамках инициативы Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия», возглавляемого депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Е.Карповым во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».  В парке «Вавиловский сквер» МО «Академическое» в рамках переустройства и реорганизации парковой зоны они провели посадку декоративных кустарников  Пузырникаплодника чистолистного. А 17 октября приняли участие в посадке декоративных кустарников в сквере дома 32 по ул. Бутлерова МО совместно с  «Гражданка».

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.