Познавательно-развлекательная игра «В гостях у полицейских»

20.10.2022 в УМВД России по Красногвардейскому району г. СПб сотрудниками служб: ОРЛС, ОГИБДД, Тыл, ЭКО, Кинологическое направление УМВД проведена познавательно-развлекательная игра «В гостях у полицейских» для обучающихся ГБОУ СОШ № 164 Красногвардейского района.

Вначале в актовом зале УМВД для детей председателем Совета ветеранов УМВД рассказано об истории создания Управления, службах и подразделениях, имеющихся в УМВД.

Старший инспектор-кинолог кинологического направления со своим верным другом «Блэк Джеком» устроил показательное выступление перед детьми по поиску и обнаружению искомого запаха.
Вместе с экспертом-криминалистом дети смогли по следам определить преступника, узнали для чего нужен ящик криминалиста.

Сотрудниками тыла показано и рассказано про специальные средства и оружие, которые состоят на вооружении полиции, которые применяются в служебной деятельности.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД до детей доведены требования по соблюдению ПДД РФ, правильному поведению их и их родителей на проезжей части, разобраны различные ситуации на дороге.

В конце для детей была проведена экскурсия в музее Управления и каждому ребенку вручен тематический подарок – конструктор «Лего» и световозвращатель.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.