Сотрудники полиции почтили память защитников Ленинграда и погибших в блокаду жителей города

08 сентября 2022 года руководящий состав ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга во главе с заместителем начальника ОМВД полковником полиции Виталием Соловьевым, а также члены Общественного совета, приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине начала блокады Ленинграда на Тарховском кладбище.

Ровно 81 год назад в этот день немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. После чего пошел счет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса. 900 дней и ночей жители осаждённого города жили, работали, сражались, выстояли и победили. Среди тех, кто остался в блокадном кольце, были и сотрудники милиции. Многие из них погибли при артобстрелах и бомбардировках блокадного города фашистской авиацией, спасая гражданское население, умерли от голода и истощения. Даже в условиях блокады милиция продолжала непримиримую борьбу с уголовной преступностью, хищениями продовольствия и спекуляцией.

Руководители ОМВД России возложили цветы к мемориалу погибшим и умершим в блокадном Ленинграде. Они выразили скорбь по всем, кто погиб не только в блокадном городе, но и защищая нашу страну от Фашистских захватчиков, подчеркнув важность помнить и чтить подвиги предков.

Также в этот день прошло открытие памятной доски установленной на фасаде школы №434 г. Сестрорецка. Эта школа является самой старой школой нашего города. В данном мероприятии помимо руководства ОМВД России приняли участие глава Администрации Курортного района, а также главы муниципальных образований.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.