Сотрудники и ветераны первичной организации аппарата Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу

29 марта 2022 года молодые сотрудники и ветераны первичной организации аппарата Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу посетили Экспозицию (постоянно действующую) Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по результату которой в наш адрес было направлено письмо от председателя Совета первичной ветеранской организации аппарата УТ МВД России по СЗФО Светланы Николаевны Никоновой:

 «Стажер Константин Лонхин и его наставник Маргарита Иванова с неподдельным интересом знакомились с историей Ленинградской милиции и историей полиции России. Неподдельный интерес привлекли экспонаты, посвященные расследованию уголовных дел 20-30-х годов XX в.

Школьник Кирилл, несмотря на свой юный возраст, засыпал экскурсовода Светлану Петровну Фетисову вопросами, посвященными способам раскрытия преступлений. Он, будучи внуком ветерана Н.М. Теплякова и сыном действующего сотрудника, эксперта-криминалиста, внимательно рассматривал приборы, которыми пользовались эксперты при раскрытии преступлений в разные периоды истории.

Н.В. Иванова (член ветеранской организации) с большим удивлением и радостью увидела в экспозиции плоды своего труда. Работая в НПО «Спецматериалы», она принимала участие в разработке маскировочных костюмов («Фонтан»).

Член ветеранской организации А.М. Дворянский был удивлен, увидев стенд, посвящённый подавлению бунта в колонии п. Форносово Тосненского района Ленинградской области – «Форносовский захват». Он лично принимал основные решения по способам подавления бунта. Таким образом, часть его профессиональной службы в 1990 году стала историей милиции.

Накануне нашего посещения Экспозиции была памятная дата — День образования дежурных частей МВД России. В ознаменование этого дня профессиональной службы, ветеранам нашего Управления — начальнику дежурной части ЛУВДТ на ст. Архангельск майору милиции в отставке И.П. Сухих и помощнику дежурного СЗУВДТ старшему прапорщику милиции в отставке Е.Л. Дегелевичу в зале № 4 Экспозиции были вручены памятные юбилейные медали МВД России. Посещение Экспозиции (постоянно действующей) Культурного центра ГУ МВД России по  г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области позволило нам оценить значение работы по сохранению прошлого и пополнению Экспозиции в настоящем. И все для того, чтобы сотрудники полиции и ветераны видели, что наша Родина ценит и помнит их профессиональный труд».

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.