Тематическая экскурсия по Экспозиции Культурного центра для воспитанников «Школы юного артиста «Голосята»

В рамках правового и нравственно-патриотического воспитания 15 марта 2022 года юрисконсультом ОМО 1 отдела ПУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области И.Ю. Маровой была организована тематическая экскурсия по Экспозиции (постоянно действующей) КЦ ГУ МВД России для воспитанников «Школы юного артиста «Голосята» КЦ ГУ МВД России и их родителей.

Содержательную экскурсию, основанную на глубоких знаниях исторических событий, примерах мужества и героизма сотрудников петербургской полиции, петроградской и ленинградской милиции на натурных экспонатах тех времен провела лектор-экскурсовод  С.П. Фетисова.

Дети узнали о профессии полицейского, от ее основания до наших времен. Увидели волкособа по кличке «Султан», который за 10 лет службы задержал больше 1000 преступников и стал прототипом пса из фильма «Мухтар». А еще дети с интересом слушали, как работали стражи закона в блокадном Ленинграде, какую форму носили раньше и носят сейчас полицейские, как обучают собак на службе и как раскрываются преступления. После посещения экскурсии некоторые дети захотели в будущем стать полицейскими.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.