Участник боевых действий в Афганистане — Лагойский Юрий Валентинович. ОМВД России по Сланцевскому району

Просим вас оказать содействие в создании раздела Экспозиции (постоянно действующей) Культурного Центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области/ посвященного воинам-интернационалистам.

Благодарим ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области и лично Калинину Галину Александровну (ответственную за комнату истории) за предоставленную информацию об участнике боевых действий в Афганистане — Лагойском Юрии Валентиновиче.

Он один из тех, кто пришел на службу в органы внутренних дел после исполнения интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, где с 1983 по 1985 год был водителем ПКЛ-72 (передвижной криминалистической лаборатории). Неоднократно в составе групп оперативных работников военной прокуратуры выезжал на места преступлений и происшествий находившихся под контролем афганских мятежников. По возвращении домой, в том же 1985 году поступил на службу милиционером-водителем пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при ОВД Сланцевского горисполкома, и служил в милиции двадцать лет.

Добавить комментарий


После нажатия кнопки "Опубликовать"
Ваш комментарий будет направлен на модерацию.